"Образовательные стандарты"

 С 1 января 2014 года вступил в силу Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования (ФГОС ДО). Стандарт разработан впервые в истории  российского образования в соответствии с требованиями вступившего в силу с 1 сентября 2013 года федерального закона "Об образовании в Российской Федерации". С документом вы можете ознакомиться здесь. (ФГОС ДО) 


Комментарии к ФГОС ДО



Нормативно правовые документы Федерального значения


Приказ Министерства образования и науки РоссийскойФедерации (Минобрнауки России) от 30.08.2013 № 1014 г. Москва «Об утвержденииПорядка организации и осуществления образовательной деятельности по основнымобщеобразовательным программам - образовательным программам дошкольногообразования».



Нормативно-правовые документы, регламентирующие внедрение ФГОС ДО Челябинской области, г. Челябинска








В МБДОУ ДС  № 198 организована работа по введению ФГОС ДО. На основании приказа Управления по делам образования города Челябинска и Плана действий по введению ФГОС ДО в образовательных организациях города Челябинска в МБДОУ ДС № 198 составлен план действий по введению ФГОС ДО, создана Творческая группа для организации работы, разработано положение о Творческой группе, план Творческой группы.


Стандарт в образовании должен выступать гарантией конституционного права российского гражданина, права любого человека на качественное образование.

ФГОС - система основных параметров, которые принимаются в качестве государственной нормы образованности, отражающей общественный идеал и учитывающей возможности реальной личности и системы образования по достижению этого идеала.

ФГОС ДО отражает согласованные социально-культурные, общественно-государственные ожидания относительно уровня ДО, которые являются ориентирами для учредителей дошкольных Организаций, специалистов системы образования, семей воспитанников и широкой общественности.



Информация для родителей о ФГОС ДО

Буклеты для педагогов и родителей.






Комментариев нет:

Отправить комментарий